Просмотр статьи

Быть счастливой не так трудно!

 

После веселой шумной свадьбы, увлекательного, полного впечатлений медового месяца, всегда наступают будни, а с ними, очень часто, появляются проблемы, которых раньше не было. Совсем недавно еще невеста, а сегодня - уже жена, подчас незаметно для себя начинает сетовать на то, что чего-то не хватает. Быт и некая обыденность заставляют померкнуть даже самые счастливые и крепкие отношения... А может основная причина кроется в чем-то другом?

Основная женская проблема заключается в том, что прекрасный пол плывет по течению ежедневных забот и холопт: стирка. уборка, готовка. Все это часто приводит к тому, что женщина постоянно думает о том, все ли она сделала за день. При таком раскладе мужчина порой либо погружается в инертное состояние, либо все чаще задерживается на работе, ссылаясь на неотложные дела. Милые женщины, задумайтеесь,  почему ваш супруг вечера проводит в гараже или за компьютером? Даете ли вы ему возможность отдохнуть душой дома? Как много времени вы проводите вместе? 

Препятствия и сложности в отношениях сами собой не исчезают. Первое, что надо сделать - заставить себя поверить в свои силы и убрать их с дороги, ведущей к гармонии и радости, продлить медовый месяц на долгие годы.

Поверьте, если настроить себя на достижение такой цели уже сегодня, не откладывая на потом, сказать: "С серостью и безысходностью покончено. Я хочу и буду счастливой. Я сделаю своеого супруга счастливым а со мной и мой спутник по жизни", - то многое предстанет перед вами в другом свете.

Что мешает гармонии между супругами? Нелюбимая и малооплачиваемая работа? Бесконечные утюги, кастрюли и сковородки? Есть выход, который даст возможность легче относиться к этому - занятие для души. Это позволит, выполняя ежедневную рутинную работу, предвкушать те часы, которые вы сможете уделить музыке или шитью, вязанию или вышивке, общению с друзьями, детьми и супругом. Если у вас есть несколько свободных минут, то вполне можно послушать музыку, которая всегда поднимает настроение, или почитать любимые стихи.

Не надо забывать, что "гормоны счастья" вырабатываются при оптимистическом настроении. Чаще говорите "спасибо", заостряйте внимание на красивых явлениях и вещах, отмечайте про себя счастливых людей.

В последнее время стало «модно» быть семейным человеком. По вечерам и выходным очень часто можно увидеть вокруг семейные пары с детьми, проводящие время вместе. Откладывайте некоторые не столь существенные дела и посвящайте время любимым. А если возникает необходимость что-то сделать безотлагательно, то делайте это вместе. Дарите улыбку, шутки и добрый смех. Они заставят вторую половинку ответить тем же.

Главное, что надо помнить, серость будней проходит тогда, когда в жизни появляются яркие краски и впечатления, которые приятно вспоминать. Чаще думайте о них, а не держите в мыслях неприятности.

С самого начала дня запланируйте что-нибудь приятное для себя или окружающих. Задумайтесь о романтическом ужине или напомните милому о чем-то, знаменательном для вас обоих. Какие-то мелочи, традиционные для вас обоих в предсвадебное время, могут свершить большое чудо и освежить чувства. Старайтесь думать о хорошем в любое время суток, тогда и настроение изменится, а, значит, придет семейное счастье!

Дарить любовь и радость второй половинке - значит дарить их и себе. Серость и быт засасывают, не дайте им ни малейшего шанса это сделать! И, самое главное, к этому стремиться должны оба супруга!

Комментарии

Некоторые советы нам понравились. И классно гулять всей семьей!!! Спасибо. Правда шрифт мелкий.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!