Просмотр статьи

Простая ли это задача - найти фотографа на свадьбу?

 

Подготовка к свадьбе — хоть и не легкий труд, но так приятны все же эти хлопоты в предвкушении идеального сказочного дня. Одной из важных задач является найти фотографа на свадьбу. Предлагающих услуги большое количество, только вот где найти фотографа на свадьбу — именно того, "вашего"?

Найти фотографа на свадьбу можно на нашем порталеПодготовка к свадьбе — хоть и не легкий труд, но так приятны все же эти хлопоты в предвкушении идеального сказочного дня. Одной из важных задач является найти фотографа на свадьбу. Предлагающих услуги большое количество, только вот где найти фотографа на свадьбу — именно того, "вашего"?

Хорошо, если поиски окончатся рекомендацией знакомых, которые дадут вам посмотреть все фотографии, расскажут как работалось — и вас все устроит. Но если такой удачи не случилось, тогда начинаем искать профессионала в Интернете и газетах. В Интернете, конечно, искать удобнее, но если у фотографа нет сайта, а вы нашли его в газете, тогда почитайте отзывы о нем. Можно поискать фотографов на свадебных сайтах, а также, просто набрав в поисковике "услуги свадебного фотографа" и ваш город.

Все начинается с просмотра портфолио — на сайте или блоге фотографа. Ваш выбор падет на того мастера, фотографии которого вам понравились. Не стоит думать, что самый дорогой — значит самый лучший. Можно найти хорошего фотографа и в средней ценовой категории. Не стоит забывать, что высокая цена выставляется не только за мастерство, но и за имя, активную рекламу, дорогую технику. Но хорошие фотографии, при наличии таланта и умений, получатся и с не самой дорогой (но профессиональной) техникой.

Когда же вы выбрали фотографа по портфолио, нужно созвонится с ним, узнать свободен ли он в день свадьбы, и договориться о встрече. Попросите принести полные свадебные альбомы, ведь обычно портфолио состоит только из самых лучших кадров. Свадьба же должна смотреться цельно. Вам предстоит непростая задача — оценить фотосъемку. В альбоме должны быть как репортажные, так и постановочные фотографии, ракурсы должны быть удачными: никакие изъяны не должны выбиваться в кадре. Качество фотографий обязано быть идеальным, без пересветов, затемнений, чтоб были видны швы и складочки одежды. Также не должно быть явной обработки, дешевых эффектов, заезженных приемов. Если свадебный альбом вам понравился, осталось подумать о том, приятен ли вам фотограф как человек. 
Предлагаем найти свадебного фотографа на самом популярном портале

Услуги фотографа на свадьбу предоставляют и свадебные салоны, ЗАГСы. В таком случае нужно убедится, что вам пришлют именно того фотографа, портфолио которого понравилось. Найти свабедного фотографа на свадьбу не просто, ведь хороших фотографов практически заваливают работой. Поэтому лучше иметь в запасе 2-3 месяца на поиск, чтобы работать с тем, кто вам действительно нравится. 


Влада С.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!