Просмотр статьи

Как выбрать музыку для свадьбы?

 

Самые значимые моменты нашей жизни неизменно сопровождает музыка. Она может быть классической, джазовой или танцевальной, но обязательно любимой, вызывающей определенные воспоминания и эмоции. Свадьба, конечно, не стала исключением из правил. Грамотно подобранные композиции — гарантия того, что праздник станет незабываемым как для молодоженов, так и для гостей.

Поиск музыкантов Поиск музыканта на свадьбу важная задача, от которой будет зависеть успех мероприятия в целом. Некоторые пары не утруждают себя и предпочитают полностью довериться опыту специалистов. И совершенно напрасно, ведь важно не просто подобрать «альбом по теме», необходимо учесть стиль свадьбы, возрастную категорию приглашенных и, конечно, предпочтения самих влюбленных. Одно из главных условий — музыка должна быть разнообразной. Торжественной для бракосочетания, волнующей для танца жениха и невесты и веселой для конкурсов и застолья. Итак, на что необходимо обратить пристальное внимание при выборе музыкального сопровождения?

Музыка для ЗАГСа

Первая ступень свадьбы — ЗАГС и здесь многие остаются верными классике. Марш Мендельсона не теряет актуальности на протяжении многих лет. Однако тем, кто не привык идти по проторенным дорожкам и хочет чего-то необычного расстраиваться не стоит. Ничуть не хуже будут звучать произведения Листа «Грезы любви», Вагнера «Свадебный марш», Прокофьева «Сказ о каменном цветке» или Моцарта «Маленькая ночная серенада». Любая их этих волшебных композиций поражает загадочностью и в то же время подчеркивает праздничность обстановки.

Синглы для банкета

Официальная часть пройдена, но на этом трудности не заканчиваются. Теперь необходимо подумать о фоновых мелодиях, которые станут гармоничным дополнением:

  • первого танца молодоженов;
  • поздравительных слов гостей и вручения подарков;
  • разрезания свадебного торта;
  • расставания невесты с букетом;
  • конкурсов и зажигательных танцев.

 

Самым важным в списке следует назвать первый танец жениха и невесты, который должен стать воплощением нежности и искренних чувств. Желательно, чтобы музыка была связана с «Историей любви» и напоминала о чем-то очень дорогом и ценном. Подлинные эмоции, счастливые воспоминания и сияющие глаза самого дорогого человека превращают первый танец молодой семьи в действо, которое заставляет восхищаться всех без исключения.

Следующий символичный пункт — танец с родителями. Главное не только учесть вкусы старшего поколения, но и постараться посредством нот выразить благодарность и уважение тем, кто подарил этот мир.

Музыка для всех предполагают большую свободу и простор для фантазии. Подберите ритмичные мелодии отечественных и зарубежных исполнителей и всеобщее веселье обеспечено!

Приглашаем музыкантов

Если вы сомневаетесь,так линеобходимы музыканты на свадьбу, то стоит подчеркнуть — да! Даже если соберется небольшая компания самых близких людей без профессионалов не обойтись. Обязательно согласуйте со специалистами последовательность шлягеров и озвучьте личные пожелания.

Если позволяют средства можно пригласить звезд эстрады. Живое звучание любимых хитов принесет собравшимся массу удовольствия. Если же такой возможности нет, то достойной альтернативой выступит «бюджетный», но не менее действенный вариант — ди-джей, который никому не позволит скучать.

В любом случае, прежде чем принять окончательное решение, ознакомьтесь с творческой биографией выбранных кандидатов и отзывами клиентов, наведите справки о профессионализме исполнителя или ди-джея. Пусть ваш праздник станет ярким, фееричным событием, а песнь взаимной любви будет звучать в ваших сердцах вечно!

 


Алена Сметанина

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!