Обязательно ли заказывать услуги в Загсе?

Размещено 06.12.2012

Обсуждение 19

Валерий и Татьяна

молодожён

Москва

70 сообщений

Активность: 70

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 2

личные данные

отправлено 06.12.2012 00:25

Рейтинг поста: 0

назрел вопрос..обязательно ли заказывать услуги в Загсесколько знакомых подавало заявление, всех просто "заставляли" что-то заказать..
то ли фото штук 10 , то ли голубей то ли фильм..если его можно назвать фильмом вообщем ужас...

имееют ли право нас заставлять?

Вадим и Таисия

молодожён

0

50 сообщений

Активность: 50

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 06.12.2012 00:25

Рейтинг поста: 0

они просто не имееют право...развод..это все..они как надоедливые мухи

Борис и Ульяна

молодожён

Москва

62 сообщения

Активность: 62

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 06.12.2012 00:25

Рейтинг поста: 0

Права не имеют, но стараются развести. Они от этого процент имеют, вот и иногда даже обманывают людей, что "чужим" фото-видео снимать нельзя. Это все развод, в день свадьбы вам никто не имеет права запретить фото и видеосъемку своими фотографом и оператором.

Артур и Фаина

молодожён

Москва

52 сообщения

Активность: 52

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 06.12.2012 00:26

Рейтинг поста: 0

Нет! Не имеют права. ЗАГС - государственная структура! А соответственно у них должны быть для этого законные основания. Стоит только попросить показать тот документ который регламентирует такую норму как все вопросы отпадут сами собой.

Антон и Эвелина

молодожён

0

57 сообщений

Активность: 57

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 06.12.2012 00:26

Рейтинг поста: 0

Вы имеете полное право ничего у них не заказывать. тем более что многие цены у них завышены и качество не всегда соответствует цене. хотя многиепользуються их услугами и ничего.
главное что бы вас ничего не принуждали, ведь свадьба это радостный день, а когжда начинают заставлять то это хорошо портит нервы и настроение

Анатолий и Юлия

молодожён

Москва

72 сообщения

Активность: 72

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 06.12.2012 00:27

Рейтинг поста: 0

знаете, у меня такое впечатления, что все, кто начинает отказываться от доп сервиса в ЗАГСе, потом получает отвратительнейшую церемонию. такое впечатление , что на их заявлении ставят галочку и потом начинается...

Альберт и Ярослава

молодожён

Москва

51 сообщение

Активность: 51

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 06.12.2012 00:27

Рейтинг поста: 0

Раньше такое встречал, сейчас нет. Могли провести церемонию без микрофона - плохо слышно, могли послать своего фотографа, который специально закрывал спиной фотографу-оператору планы, могла ведущая закрыть от фотографа как одевают молодые колечуи друг другу. В последний сезон таких гадостей не встречал. Обычно мелкие пакости делают когда мало свадеб и они "бьются" за каждую пару.

Адриан и Яна

молодожён

Москва

74 сообщения

Активность: 74

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 06.12.2012 00:28

Рейтинг поста: 0

так а смысл им делать пакости, если они наоборот должны привлекать людей и оставлять о себе лишь самые положительные воспоминания. не знаю, как-то это настолько низко. вообще! на что я точно никогда не соглошусь, так это на их фотографа! не хватало еще и попрошу друзей любимого, там есть такие амбалы, чтобы не пропустили в зал, если он захочет прорваться и закрывать своей спиной объектив нашего фотографа

Антон и Эвелина

молодожён

0

57 сообщений

Активность: 57

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 06.12.2012 00:28

Рейтинг поста: 0

Адриан и Яна написал

так а смысл им делать пакости, если они наоборот должны привлекать людей и оставлять о себе лишь самые положительные воспоминания. не знаю, как-то это настолько низко. вообще! на что я точно никогда не соглошусь, так это на их фотографа! не хватало еще и попрошу друзей любимого, там есть такие амбалы, чтобы не пропустили в зал, если он захочет прорваться и закрывать своей спиной объектив нашего фотографа

не волнуйтесь. я тоже в последнее время не встречала подлости со стороны ЗАГСа если без их услуг молодые обходяться.
так что вряд ли вам прийдётся прибегать к таким жестоким мерам.
всё будет хорошо

Оскар и Лера

молодожён

Санкт-Петербург

65 сообщений

Активность: 65

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 06.12.2012 00:29

Рейтинг поста: 0

Это если по человечески рассуждать, а если "выбить деньги любой ценой", то им выгодно так делать, тогда "слава" о них разнесется и я уже не раз встречал пары, готовые заплатить за фотографа, чтобы церемония прошла без проблем. Еще пару лет назад я сам договаривался с друзьями жениха и невесты, что в случае чего подаю знак и они убирают от меня местного фотографа. Последний год такого уже не было. Если в связи с кризисом свадеб станет существенно меньше, то боюсь что загсы снова могут начать борьбу за деньги.

Андрей и Анастасия

молодожён

Москва

58 сообщений

Активность: 58

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 06.12.2012 00:29

Рейтинг поста: 0

я прекрасно понимаю, о чем говорит Сергей. такая "анархия" действительно имела место быть в ЗАГСах. я помнб мы сами на свадьбу помимо своего фотографа, с которым договорились отдельно, согласились на оплату услуг их фотографа, только бы у нас все было нормально

Георгий и Вера

молодожён

Москва

75 сообщений

Активность: 78

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 2

личные данные

отправлено 06.12.2012 00:29

Рейтинг поста: 0

О мы тоже при подаче заявления столкнулись с таким...прям навязывают...а когда поняли что мы у них ничего заказывать не хотим. девушка что принимает деньги выдает квитанции - стала просто мегерой...разговаривала через нехочу...и помотала таки нервы немного...а вот в день регистрации нам только видео предложили, но мы отказались...кста пугают что не дадут снимать приведенным фотографам-это вранье!!! не ведиетсь...и заранее не заказывайте...по поводу услуг - они берут теже фирмы, что вы можете найти сами, только цену накручивают сильно!!!

Кирил и Алёна

молодожён

Москва

199 сообщений

Активность: 199

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 06.12.2012 00:30

Рейтинг поста: 0

думаю, что если сам ЗАГС вам понравился, он хороший, приятные люди, то можно соглашаться и на дополнительные услуги. но вот их фотографа и я бы не брала. а вот если вы подали заявление в тот Загс, где просто было свободно для росписи на желаемую дату, то вполне хватит и укоренной церемонии.

Кирил и Алёна

молодожён

Москва

199 сообщений

Активность: 199

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 06.12.2012 00:30

Рейтинг поста: 0

Мы росписывались в Центральном этим летом.
При подаче заявления у нас просто спрашивали-хотим ли что-то заказывать.
Мы сразу сказали, что уже все заказаны. Больше навязывания не было
В день росписи к нам еще раз подходили фотографы/операторы -спрашивали, не желаем ли заказать-просто отказались.
На качестве проведеняи церемонии не отразилось. Наш фотограф и оператор спокойно снимали!

Борис и Ульяна

молодожён

Москва

62 сообщения

Активность: 62

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 06.12.2012 00:31

Рейтинг поста: 0

нет, но желательно....Предлагать много будут....

Сергей и Ольга

молодожён

Москва

171 сообщение

Активность: 171.2

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 06.12.2012 00:32

Рейтинг поста: 0

мы взяи фотографа там на целый день и видео на регистрацию
смотрели – качество нормальное, а цены приемлемые

Анатолий и Юлия

молодожён

Москва

72 сообщения

Активность: 72

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 06.12.2012 00:32

Рейтинг поста: 0

нам тоже много всего предлагали в ЗАГСе, но мы любезно от всего отказались.

Кирил и Алёна

молодожён

Москва

199 сообщений

Активность: 199

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 15.03.2013 02:05

Рейтинг поста: 0

не имеют совершенно никакого права. если уж слишком назойливые, выбирайте другой ЗАГС

Андрей и Марина

молодожён

Москва

187 сообщений

Активность: 196.2

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 3

личные данные

отправлено 16.03.2013 16:00

Рейтинг поста: 0

заставить они вас не могут, выбирайте лишь то, что вам хочется, вот и все!