Стоит ли вообще снимать видео?

Размещено 16.03.2013

Обсуждение 18

Таня и Только Таня)

молодожён

Крымск

21 сообщение

Активность: 21

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 4

личные данные

отправлено 16.03.2013 16:06

Рейтинг поста: 0

Бюджет у нас ограничен, вот думали может быть лучше взять хорошего фотографа, а видео например только с загса, а остальное любительское. Стоит ли снимать видео?

Василий и Аллочка

молодожён

Пенза

11 сообщений

Активность: 11

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 2

личные данные

отправлено 16.03.2013 16:08

Рейтинг поста: 0

Для нас тоже было преимущественным фото, видеосъемка всего события воспринималась нами как память для потомков Но сейчас становится популярным свадебный видеоролик или клип, он может быть разным, тематическим, раскрывающим все события свадьбы и т.п., главное, что это не скучно и интересно смотрится. За 5-10 минут просмотра ролика с музыкальным сопровождением никто не успевает устать, потому можно просматривать снова и снова с разными гостями,а 3-4-х часовую съемку мы, например, смотрели за 2 года, 2 раза Так что советую, обратить внимание на ролик (клип), сейчас много предложений, поищите в инете.

Илья и Надюшка

молодожён

Нижний Новгород

16 сообщений

Активность: 16

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 1

личные данные

отправлено 16.03.2013 16:09

Рейтинг поста: 0

Если свадьба для вас значит многое, и каждую мелочь вы хотите сделать идельной, то неужели не захотите на видео посмотреть, что у вас в итоге получилось?

Ренат и Гульнара

молодожён

Казань

14 сообщений

Активность: 14

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 2

личные данные

отправлено 16.03.2013 16:11

Рейтинг поста: 0

Я бы все-таки рекомендовала делать видео-съемку. Попробую привести несколько своих аргументов) Просмотр видео и фото вызывают абсолютно разные эмоции! Проверено лично на себе! Фото передают эмоции в какой-то определенный момент! Видео же показывает все то, что не попало в объектив фотографа) Можно сказать, что эти 2 элемента дополняют друг друга, хотя они абсолютно разные. Свадебный день, к сожалению, проходит очень быстро, в памяти остается лишь процентов 30 от того, что происходило! А некоторые моменты Вы могли и вовсе не видеть, например, выкуп! Мне, как невесте, было очень интересно посмотреть, как мой любимый пробивался ко мне сквозь преграды, которые я же ему и приготовила)
Так что не отказывайтесь от этого удовольствия! А для того, чтобы немного уменьшить затраты по данному пункту, как вариант можно сначала сделать только съемку, а позже, когда будет позволять бюджет, сделать монтаж)

Ренат и Гульнара

молодожён

Казань

14 сообщений

Активность: 14

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 2

личные данные

отправлено 16.03.2013 16:12

Рейтинг поста: 0

Касательно совета: "сначала только съемка, а монтаж как нибудь потом", если остановитесь на таком варианте, то советую оговорить подобное с тем человеком, который будет снимать, потому что если впоследствии отдавать работу другому, могут возникнуть сложности - каждый оператор снимает под себя или же человека с которым работает постоянно. Другим сложно понять зачем и для чего снято данное действие.
Вот об этом пунктике я как раз и не подумала написать! Абсолютно с Вами согласна! Спасибо, что подправили) Сейчас представила себе как наш материал монтировал бы другой человек! Точнее, чтобы с этого получилось))))))

Борис и Любочка

молодожён

Санкт-Петербург

13 сообщений

Активность: 13

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 16.03.2013 16:13

Рейтинг поста: 0

Мы думали сначала брать только фотографов, а видео делать до- и послесвадебное. Но потом все же решили что и в день свадьбы тоже хотим видеть оператора на нашей свадьбе -) Все это память, я это прекрасно понимаю, так как сама свадебный фотограф.

Таня и Только Таня)

молодожён

Крымск

21 сообщение

Активность: 21

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 4

личные данные

отправлено 16.03.2013 16:14

Рейтинг поста: 0

Спасибо всем за ваши размышления, я всерьез задумалась над видеосъемкой, посмотрим конечно как получится, пока еще никого не выбрали.

Влад и Елена

молодожён

Москва

19 сообщений

Активность: 19

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 2

личные данные

отправлено 16.03.2013 16:17

Рейтинг поста: 1

если бюджет ограничен и хочется больше фото - посмотрите слайд-шоу которые делают фотографы, возможно видео вам и не нужно будет.

Андрей и Марина

молодожён

Москва

187 сообщений

Активность: 196.2

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 3

личные данные

отправлено 16.03.2013 16:17

Рейтинг поста: 0

Нет, видеосъемка надо. Потом посмотрите и как будто в прошлое окунетесь, это ведь так здорово...

Просто Максим и Елена

молодожён

Владимир

14 сообщений

Активность: 14

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 16.03.2013 16:19

Рейтинг поста: 0

Влад и Елена написал

если бюджет ограничен и хочется больше фото - посмотрите слайд-шоу которые делают фотографы, возможно видео вам и не нужно будет.

Не могу согласится, слайд-шоу по своей сути - это те же фотографии, а между видео и фото большая разница. Да с помощью слайд-шоу (особенно грамотно сделанным) можно довольно неплохо передать саму суть праздника, но вот его атмосферу почувствовать довольно проблематично.
В принципе каждый сам должен решить для себя, а в каком виде он хочет оставить для себя любимого ) память о самом главном торжестве в своей жизни.
+1

Влад и Елена

молодожён

Москва

19 сообщений

Активность: 19

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 2

личные данные

отправлено 16.03.2013 16:20

Рейтинг поста: 0

грамотно снятое и потом сделанное слайд-шоу как раз передаёт самое основное - эмоции и настроение, например два абсолютно разных настроения
http://vimeo.com/9960247
и
http://vimeo.com/9112359

в том году 70% моих свадеб снято без видеооператора, не потому что операторы плохие или плохо снимают, просто бюджет склонялся в сторону фото, и слайдшоу дополняло недостающее звено.
Хороших операторов очень уважаю и ценю, их не так уж много у нас ))

Просто Максим и Елена

молодожён

Владимир

14 сообщений

Активность: 14

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 16.03.2013 16:24

Рейтинг поста: 0

Влад и Елена написал

грамотно снятое и потом сделанное слайд-шоу как раз передаёт самое основное - эмоции и настроение, например два абсолютно разных настроения
http://vimeo.com/9960247
и
http://vimeo.com/9112359

в том году 70% моих свадеб снято без видеооператора, не потому что операторы плохие или плохо снимают, просто бюджет склонялся в сторону фото, и слайдшоу дополняло недостающее звено.
Хороших операторов очень уважаю и ценю, их не так уж много у нас ))

Hecho, очень красивые, живые фото!
Но, я, пожалуй, все равно останусь при своем мнении) Наш фотограф тоже сделал красивые, эмоциональные, качественные снимки! Просмотр нашего альбома вызывает бурю эмоций и море воспоминаний! Но у фото нет звука! На нашем видео было очень много моментов, которые нужно было именно слышать: как мы с любимым говорили "Да" в ЗАГСе (я, например, этот момент помнила смутно))), как шутили наши гости! И было таких моментов очень и очень много! Поэтому, я считаю, что нужно делать и фото, и видео съемку!
То, что хороших видеографов не много - это факт! Но они есть и, если поискать, можно найти хорошего специалиста по приемлемой цене.

Таня и Только Таня)

молодожён

Крымск

21 сообщение

Активность: 21

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 4

личные данные

отправлено 16.03.2013 16:25

Рейтинг поста: 0

Влад и Елена написал

грамотно снятое и потом сделанное слайд-шоу как раз передаёт самое основное - эмоции и настроение, например два абсолютно разных настроения
http://vimeo.com/9960247
и
http://vimeo.com/9112359

просто невероятно классное слайд-шоу!!!!

Борис и Любочка

молодожён

Санкт-Петербург

13 сообщений

Активность: 13

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 16.03.2013 16:28

Рейтинг поста: 0

Если бюджет ограничен, то стоит заказать оператора, который снимет от момента подъезда кортежа к ЗАГСу до Первого танца в зале включительно.

Посмотрите работы в Нете для региона в котором Вы живёте и определитесь с местом прогулки, так чтобы это было "незаезжено", интересно Вам и Вашим друзьям, например для Киева: Феофания, Пирогово... Подумайте хотите ли Вы снять клип по сценарию (оператор подскажет варианты) или это должен быть репортаж: пьёте с друзьями шампанское, тосты, пожелания, съёмка работы фотографа, элименты архитектуры и ландшафта - всё это позволит смонтировать хороший клип и передать настроение памятного дня.

Безусловно, второй вариант фильма со сборами невесты, выкупом, танцами и конкурсами в зале - лучше, но в Вашем случае (если бюджет ограничен) это - выход из ситуации...
Удачи Вам!!!

Benya и Natasha

молодожён

Владимир

12 сообщений

Активность: 12

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 1

личные данные

отправлено 16.03.2013 16:31

Рейтинг поста: 1

Никакие фотографии Вам не заменят свадебного видео, которое вы будете смотреть лет этак через 30. Вот там действительно эмоции. Согласен фотографии смотрят намного чаще. Но это пока, видео имеет свою ценность со временем.

Тимур и Светлана

молодожён

Москва

18 сообщений

Активность: 18

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 16.03.2013 16:34

Рейтинг поста: 0

Лучшее видео за лучшую цену!
www.nestandart.zp.ua

LOVE STORY http://www.youtube.com/watch?v=prQtlWDzDP4&list=UUcTtsNAc46jrHK6grtRyzzg&index=13

Тимур и Светлана

молодожён

Москва

18 сообщений

Активность: 18

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 16.03.2013 16:37

Рейтинг поста: 0

Несколько пар, которые не хотели изначально брать видео заказали у меня DSLR съемку свадьбы. Т.е. на самом деле им скучно былосмотреть длинные фильмы, но короткие ролики просмотрели с удовольствием и идея съемки под клиповый монтаж всей свадьбы им понравилась. Так чтобы вся свадьба уместилась в 15-20 мин. Поскольку у меня основное - это фото (пока во всяком случае), но видеосъемка мне просто интересна сама по себе и интересно попробовать себя не только в свадебной фотосъемке, но и в видеосъемке, то я взял с них чисто символическую цену.

Тимур и Светлана

молодожён

Москва

18 сообщений

Активность: 18

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 16.03.2013 16:39

Рейтинг поста: 0

или же можно не приглашать оператора на свадьбу, а сняться заранее для ролика, который и показать гостям во время застолья.