Договор - это оскорбительно?!?!?

Размещено 05.12.2012

Обсуждение 13

Андрей и Марина

молодожён

Москва

187 сообщений

Активность: 196.2

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 3

личные данные

отправлено 05.12.2012 00:08

Рейтинг поста: 0

Уважаемые невесты, женихи и мастера дел свадебных, т.е. тех кто помогает все устроить и организовать (в том числе ведущие)!
Вот стало интересно узнать мнение общества относительно заключения договоров о предоставлении услуг. Считаете ли Вы предложение заключить договор (с тем же ведущим) оскорбительным и обидным (для ведущего). Считаете ли Вы, что расписки достаточно?
Мне, как юристу, заключение договора показалось безобидным и обыденным, и уже принялась составлять проэкт договора, но вот БМ отговорил, сказал достаточно расписки, а договор только оскорбит ведущего. Как по мне это смешно. Если человек платно предоставляет услуги, соответственно необходимо предоставлять клиенту гарантии и нести ответственность в случае надлежащего предоставления таких услуг ... да и прочие мелочи оговорить письменно не помешало бы ( дата, общее время проведения мероприятия и т.д.)
Не хочу выглядеть занудой и буквоедом, просто видимо специфика работы влиет на мировозрение.
Что скажете господа?

Сергей и Ольга

молодожён

Москва

171 сообщение

Активность: 171.2

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 05.12.2012 00:09

Рейтинг поста: 0

Я полностью согласна с мнением про договор!Эт просто необходимо!просто ,не дай Бог. какие-то размолвки и недосказывания!Кто-то кого-то не понял и т.д!А так!Есть договор и все ясно, кто кому что должен!!!!!!!

Евгений и Камила

молодожён

Санкт-Петербург

225 сообщений

Активность: 231

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 05.12.2012 00:10

Рейтинг поста: 0

Это нормальная практика. С помощью договора можно оградить себя от любителей выпить и от халтурщиков. Правда договор не сможет повлиять на мастерство ведущего.

Александр и Мария

молодожён

Москва

184 сообщения

Активность: 187.1

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 3

личные данные

отправлено 05.12.2012 00:11

Рейтинг поста: 0

Я тоже считаю, что договор нужен. Если человек предоставляет вам ряд определенных услуг, то вы со своей стороны должны иметь гарантии на случай, если что-то пойдет не так. Это вполне логично и правильно, потому что по сути разные люди попадаются и нельзя быть до конца в ком-то из них уверенным.

Кирил и Алёна

молодожён

Москва

199 сообщений

Активность: 199

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 05.12.2012 00:11

Рейтинг поста: 0

Договор-это как презерватив-99%гарант безопасности,несмотря на уверенность в человеке

Георгий и Вера

молодожён

Москва

75 сообщений

Активность: 78

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 2

личные данные

отправлено 05.12.2012 00:11

Рейтинг поста: 0

абсолютно правильно.ничего обидного и оскорбительного в этом нет. я сама предлагаю своим клиентам подписать договор. при этом "застрахованы" не только клиент, но и я:)

Андрей и Анастасия

молодожён

Москва

58 сообщений

Активность: 58

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 05.12.2012 00:13

Рейтинг поста: 0

Договор нужен только в том случае, если вы считаете его необходимым.

Оскар и Лера

молодожён

Санкт-Петербург

65 сообщений

Активность: 65

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 05.12.2012 00:13

Рейтинг поста: 0

Договор необходим (имхо), потому, что:
1. Если исполнитель восстребован, у него работа не разовая, а постоянная, то очень трудно держать все ньюансы, просьбы, пожелания всех пар в голове... Да, и нежелательно. Договор, вернее (как у нас) дополнение к нему -- отлично подходит для фиксирования всех деталей.
2. Опять таки, если исполнитель не шабашник, то работать он обязан официально, т.е с оформлением, как минимум ЧП-шки. Со всеми вытекающими требованиями не только к выполнению работы, но и оформлению.
К слову, сказать кроме договора обе стороны обязаны подписывать и Акты выполненых работ.
3. Не совсем ясно как может оскорбить формальная фиксация отношений... Если продолжить логику, то регистрация в ЗАГСе также обидна -- из серии недоверия). По мне, так больше унижает получение денег в конверте, в темном углу корридора)))

Адриан и Яна

молодожён

Москва

74 сообщения

Активность: 74

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 05.12.2012 00:14

Рейтинг поста: 0

Ничего оскорбительного в составлении договора не вижу... это гарантия, что в тот самый день вы не останетесь без тамады, фотографа и т.д.
Если вы уверены в человеке, то можно и просто устной договоренностью ограничиться. Но за неделю все же стоит уточнить все ли в силе...
Кому деньги позволяют возьмите организатора или координатора - это значительно облегчит задачу!

didenkom

Тамада

Москва

7 сообщений

Активность: 73

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 3

личные данные

отправлено 09.03.2013 22:01

Рейтинг поста: 1

 

Процитирую Кирилла и Алёну: "Договор-это как презерватив-99%гарант безопасности,несмотря на уверенность в человеке". Интересно, а это наверно писал молодой человек:)))???? Даже презерватив не даёт 99% гарантии:))))  ". "

А договор в нашей стране - это успокоение своих нервов. Если эту тему поднял юрист, тогда понятно - больше исков, больше дел, больше зарплата у юристов:))))

Договор конечно составлять желательно, но это не гарантия и в суд ходить утомительно и не всегда результативно.

Ведущий, у которого многолетняя репутация, который живёт в Москве и завтра не уедет в "кирдымск", не захочет испортить себе карьеру из-за плохих отзывов. И здесь договор второстепенен.

А вот звёзды даже расписки с неохотой пишут... 

didenkom

Тамада

Москва

7 сообщений

Активность: 73

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 3

личные данные

отправлено 09.03.2013 22:01

Рейтинг поста: 1

Всем удачи

svadbaOR

Тамада

Москва

7 сообщений

Активность: 145

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 13.03.2013 14:19

Рейтинг поста: 0

Заключение договора-это плюс  не только для молодоженов,но и для самого ведущего. И ничего оскорбительного здесь быть не должно.

Александр и Мария

молодожён

Москва

184 сообщения

Активность: 187.1

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 3

личные данные

отправлено 15.03.2013 12:09

Рейтинг поста: 0

Как говорится, доверяй, но проверяй