Чего бы вы не делали на своих свадьбах?

Размещено 17.03.2013

Обсуждение 14

Таня и Только Таня)

молодожён

Крымск

21 сообщение

Активность: 21

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 4

личные данные

отправлено 17.03.2013 14:13

Рейтинг поста: 0

Девочки, те кто уже пережил самый счатсливый день в своей жизни - подскажите уже по опыту - на что в процессе подготовки к свадьбе не надо обращать внимания и на чем не надо зацикливаться (какие то мелочи в покупках или допустим заказы каких то услуг)? Мне вот подруга сказала, чтоб я не вздумала покупать "одежду" на шампанское и т.д., типа не пригодилось - лишняя трата времени и денег )))))

Просто Максим и Елена

молодожён

Владимир

14 сообщений

Активность: 14

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 17.03.2013 14:15

Рейтинг поста: 0

У нас не было мелочей всяких вроде ленточек и колец на авто (ну что это, балаган?) не в обиду тем у кого они были))
И всяких таких шариков, ленточек тоже...Бумажных украшений грубо говоря)
ну и выкупа)

Тимур и Светлана

молодожён

Москва

18 сообщений

Активность: 18

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 17.03.2013 14:17

Рейтинг поста: 0

- Вместо выкупа (что за Средние века?) красивая встреча жениха и невесты с утра (в виде танца, квеста, романтического свидания и т.д.)
- вместо банального таскания с другими парочками по Воробьевым или еще где - красивая прогулка в оригинальном месте, с минимумом посторонних, тем временем гостей снимают на видео для видеоклипа-поздравления
- не банальный лимо - стильный ретро-кар
- каравай оставить для родителей (но не перед рестораном), встреча гостей на пороге
- минимум (3-4 раза) Горько от самых близких и в первые полчаса застолья, дальше за каждый крик Горько штраф 50 баксов (либо будем спокойно веселиться без криков, либо заработаем)
- гостей около 30, самые близкие (поэтому напиваться некому), а не со всех деревень
- никаких шариков (это не детский утренник), только цветы, воздушные ткани, огоньки, короче романтика!
- красивое шоу и видео-инсталляции, сюрпризы для гостей и для друг для друга
- вместо дурных конкурсов - веселые приличные игры (не более 3-4)

Николай и Танечка

молодожён

Москва

12 сообщений

Активность: 12

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 1

личные данные

отправлено 17.03.2013 14:21

Рейтинг поста: 0

вот какие у меня мысли на этот счет

Главное сделать акцент на самых важных вещах на своей свадьбе (у всех это разное-зависит еще от денежных средств)! Все те мелочи, о которых мы мечтаем, доставляют нам только радости в процессе подготовки (даже если мы о них только мечтаем, а этого нам никто не запретит)! Мне например кажется, что одежду на шампанское и др. штучки можно сшить самой, и не обязательно быть швеёй-мастерицей - ленточки, стразинки, бусинки (выбор огромный) и все готово!!!! А самое главное - это память и удовольствие от всей этой предсвадебной суеты!!!
Вобщем, думаю, надо слушать только себя, одеть "розовые очки" и смело нырять в этот свадебный омут!!!!

Тимур и Светлана

молодожён

Москва

18 сообщений

Активность: 18

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 17.03.2013 14:23

Рейтинг поста: 0

А еще не стоит напиваться...

ну это я про жениха) гостям не запретишь)

Гена и Таня

молодожён

Москва

19 сообщений

Активность: 19

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 17.03.2013 14:41

Рейтинг поста: 0

Кстати, если отвечать на вопрос темки, то я точно не хочу, чтобы БМ тащил меня через мосты (ему еще и нельзя); не хочу дурацких конкурсов; чрезмерного оформления зала, особенно шариками; сумочка для невесты не нужна; не обязательно заказывать машины!!!

Oleg и Lakki

молодожён

Москва

9 сообщений

Активность: 9

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 17.03.2013 14:42

Рейтинг поста: 0

Всем советую обратить внимание на свадебный торт, а вернее на подставку для торта! Наша пафосно называлась "Итальянские колонны", а на практике оказалось, что торт эти колонны не держат совсем, не предусмотрены для них крепления, так что нам пришлось держать подставку вместе с тортом руками! так что внимательнее!

Виктор и Тонечка

молодожён

Саранск

11 сообщений

Активность: 11

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 17.03.2013 14:43

Рейтинг поста: 0

1. Попросила бы залить себе причёску лаком намертво, чтобы не беспокоиться о том, что на ветру будет.
2. Украсила бы машины гостей, чтобы их пропускали по ходу движения, а то ехать за нами было трудновато.

Виктор и Тонечка

молодожён

Саранск

11 сообщений

Активность: 11

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 17.03.2013 14:47

Рейтинг поста: 0

Самый раздрожающий фактор лично для меня был такой: все гости, без исключения, топтались по моему платью, хотя оно было без шлейфа...
К концу праздника я уже привыкла и подзабила, мне даже оторвали часть платья...но вот в ЗАГСе и вначале празднования хочеться выглядеть на все 100 %... Нервов мне это потрепало, однако.
Вроде глупо, но в тот день ничего не могла сделать с собой, очень злилась на всех из-за этого.

Николай и Танечка

молодожён

Москва

12 сообщений

Активность: 12

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 1

личные данные

отправлено 17.03.2013 14:50

Рейтинг поста: 0

Невесты!
- Не берите на прогулку никого кроме фотографа, оператора и жениха ! Гости будут только мешать.
- Можно обойтись БЕЗ цветочной композиции на стол - Гости и ТАК КУЧУ букетов надарят. Пусть мамы самые красивые поставят радом со столиком! А если корзинку подарят то можно и на стол! - Это реальная экономия
- Подушечка для колец - вообще лишняя трата. Во всех ЗАГСах предусмотренны, как правило, хрустальные подставки. А для одной фотографии ВЫКИДЫВАТь 500 - 1 000 рублей - никчему! и так растрат много!

Иван и Надюшка

молодожён

Нижний Новгород

16 сообщений

Активность: 16

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 1

личные данные

отправлено 17.03.2013 14:54

Рейтинг поста: 0

У нас не было:
выкупа, ляпистых плакатов и шариков по всему лестничным пролетам, соответственно толпы посторонних людей возле подъезда
битья бокалов
подвязки
денежных конкурсов (хотя, к нашему удивлению некоторые (гости были к ним готовы и даже ждали их, по их мнению это некий азарт)
продажи торта
пошлых конкурсов, Сердючек и пр.

Было:
Платье, фата и др. свадебные мелочи
Гулянье, катание на лимузине и фотосессия с друзьями. Не могу представить, чтобы мы одни с фотографом "тусили". С друзьями веселее. Правда из немного было - человек 8
тамада, добрые конкурсы,приглашенные артисты
зажигание очага,
слайд шоу (наше детство+love story)
танец с папой
торт
видео (это был подарок от нашего друга профоператора. Девочки, хорошие фотки это супер, но когда смотришь фильм, заново переживаешь те минуты счастья)
И конечно веселые родственники гости и море хорошего настроения и счастья!!!

Александр и Мария

молодожён

Москва

184 сообщения

Активность: 187.1

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 3

личные данные

отправлено 17.03.2013 15:18

Рейтинг поста: 0

Не стоит покупать слишком дорогоие украшения

Гена и Таня

молодожён

Москва

19 сообщений

Активность: 19

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 17.03.2013 16:30

Рейтинг поста: 0

не хочу кидать букет, хоя оставить его себе!

Павел и Екатерина

молодожён

Москва

15 сообщений

Активность: 15

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 17.03.2013 19:38

Рейтинг поста: 0

Я бы назначила регистрацию в загсе часов на 15-17. На прогулу-фотосессию поехали бы без гостей, потом в загс, после загса в ресторан. У нас было все по классическому сценарию: Загс-прогулка-ресторан.