Фотограф Ирина Иванова - в Чёрный список

Фотограф Ирина Иванова (г.Москва) не фотограф, а обычная аферистка!

Размещено 08.08.2012

Обсуждение 7

Yuriko

Фотограф

Красноярск

53 сообщения

Активность: -1295.3

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 4

личные данные

отправлено 08.08.2012 12:02

Рейтинг поста: 0

Фотограф Ирина Иванова (г.Москва) не фотограф, а обычная аферистка, которая может испортить фотографии и память о свадьбе причем еще и за деньги. Я не то что эти ужасные фото смотреть не могу, я и свадьбу не хочу вспоминать и в зеркало смотреть на себя не могла несколько дней (после ее портретов). Я вообще не понимаю как можно так невесту изуродовать, ее фотоаппарат прямо чудеса творит! Такие люди не должны заниматься фотографией, тем более свадебной. Нам ее посоветовал ведущий, точнее она входила в пакет услуг: ведущий + ди-джей + фотограф. Причем ведущий был проверенный, по рекомендации, я и сама была на свадьбы которую он вел. Ну впрочем к нему у меня претензий нет, они с ди-джеем отлично справились.


С «фотографом» Ириной мы сразу же встретились(после встречи с ведущим), она принесла нам альбом с порт-фолио, нам все очень понравилось и мы согласились на ее услуги. Ничто не предвещало беды. Мы заплатили ей задаток, остальную сумму должны были заплатить в день съемки(что и сделали потом). Она приехала ко мне домой, в день свадьбы, как и договаривались. Когда меня красили и одевали рядом ее не было, она где-то ходила по квартире. Потом я ее попросила заснять мое «преображение»))), она вроде неохотно согласилась. Меня еще насторожило – я увидела что она схватила маленького медведя (кока-кола) новогодней тематики с елкой в руке, нанизала ему на елку кольца и хотела все это фотографировать. Я ее спросила зачем она это делает, что новогодний медведь как-то здесь не в тему и она его в покое сразу оставила, но потом я поняла, что медведем все не ограничилось.
Потом, когда я была уже одета, она начала меня фотографировать, говорила мне как нужно встать, типа: ножку назад и сгибаем…Спинку прогибаем…Ручкой приподнимаем подол платья… В общем это все длилось достаточно долго я уже притомилась позировать, но думаю: искусство требует жертв. Я тогда еще не знала, что в кадр у меня влезает только одна голова и плечи. У меня такое впечатление сложилось, что она просто издевалась.


Потом был выкуп, потом ЗАГС. В ЗАГСе мы ее постоянно просили, чтобы она сделала хотя бы несколько снимков. Когда стали ей говорить про коллективное фото, она почему-то сказала, что там мало места и все в кадр не влезут. Потом я поняла что она имела в виду. У нее все фотографии сделаны с одного расстояния, как будто отойти нельзя или объективом воспользоваться. И фото не с лучшего ракурса! Мы с профессионалом потом поговорили, он сказал, что у нее аппаратура бестолковая, как и она сама-объектив для портрета и что одним объективом который с определенного расстояния фотает свадьбы нормальный фотограф не снимает.
Фотографии мы получили только через месяц, она все это время их РЕТУШИРОВАЛА! Я когда увидела 10 лучших фото которые она нам распечатала, поняла, что это полный финиш! Мне стало страшно смотреть диск, и не зря…Все они либо обрезанные, либо черно-белые не понятно зачем, из загса вообще почти нет фото(мы очень пожалели, что не подстраховались ихним фотографом). И практически все фотографии по пояс в лучшем случае, моего платья совсем не видно! Она даже элементарно не может ровно в кадре объект разместить. Очень много ненужных фоток с гостями, как буд-то мы их в альбом вклеим или в рамочку поставим (гости тоже все по пояс). Она еще не поймала ни одного момента: битье стаканов, выпуск голубей, выбрасывание ключей от замка (стоим везде в странных позах, не понятно что делаем). Когда мы бросали букет и подвязку в ресторане она вообще не фотографировала, наверное была занята поглощением еды.


Мы с будущим мужем специально ездили за несколько дней до свадьбы- выбирали места для фотосесси (куда поехать гулять и куда встать на фотке, чтоб красиво было). На фотках даже не видно где мы находимся (ни фонтанов, ни клумб с цветами). Хотя столько красивых мест было. Даже когда мы замок на Болотной площади вешаем на дерево-не понятно что это дерево-потому что очень близко сфотографировано! И ее фото все такие! По пояс и в профиль! Ужас. И вообще половина фоток которые она щелкала куда-то делись. У нас даже фотографии с лимузином нет (только в нем несколько штук, и то она в нем в основном гостей фотала). Мы специально покупали мыльные пузыри, наши друзья их выдували, а она фотографировала-нет ни одной фотографии с мыльными пузырями!!! Вобщем, это нарочно так не придумаешь! Мы сами ей постоянно говорили «Сфотографируйте нас здесь», «вот с этими цветочками», «давайте мы вот тут встанем, а вы нас сфотографируете», сама она нам ничего не предлагала и не проявляла никакой инициативы, видимо подустала с самого утра. Стояли ей позоровали, чтобы она только наши головы запечатлела))))


Нас знакомый парень еще фотографировал, хорошо хоть что его фото осталось, хотя тоже мало что выбрать можно, т.к. он мало снимков делал- у нас же профессиональный фоторгаф свадтбу фотографирует!!! Так у него снимки гораздо лучше получились, хотя бы в полный рост.


Вобщем возмущению моему нет предела. Я никогда в жизни не хочу больше смотреть эти ужасные фотографии. У меня нервное расстройство возникает всегда когда я их начинаю перелистывать на диске, в надежде что может хоть что-то можно выбрать.
Вот ее фотографии, таких гениев нужно знать в лицо. Она наверняка еще захочет нажиться на чьей-нибудь свадьбе.  Может кто-то ее опознает...

Yuriko

Фотограф

Красноярск

53 сообщения

Активность: -1295.3

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 4

личные данные

отправлено 08.08.2012 12:17

Рейтинг поста: 0

да!

Admin

Фотограф

Некрополь

47 сообщений

Активность: 91.9

Отзывы: 0/0/0

Репутация: -1

личные данные

отправлено 04.12.2012 11:43

Рейтинг поста: 0

1

Yuriko

Фотограф

Красноярск

53 сообщения

Активность: -1295.3

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 4

личные данные

отправлено 04.12.2012 12:00

Рейтинг поста: 0

Вот картинка floomby.ru/s1/qFC6P 

Yuriko

Фотограф

Красноярск

53 сообщения

Активность: -1295.3

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 4

личные данные

отправлено 15.02.2013 14:51

Рейтинг поста: 0

fdxc

Сергей и Анюта

молодожён

0

27 сообщений

Активность: 27

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 15.03.2013 14:54

Рейтинг поста: 0

Спасибо за предупреждение, это вы правильно сделали что поделились, ведь свадьба это такое событие, и не хотелось бы чтобы его что нибудь омрачило.

Гена и Таня

молодожён

Москва

19 сообщений

Активность: 19

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 17.03.2013 20:55

Рейтинг поста: 0

кошмар конечно, вот так из-за таких гадов все воспоминания потерять.((

наверное лучше звать проверенных фотографов.