Моя незабываемая свадьба!

Обсуждение 6

Иван Мельников и Марго Скубичевская

молодожён

Санкт-Петербург

16 сообщений

Активность: 16.2

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 4

личные данные

отправлено 29.11.2012 12:52

Рейтинг поста: 1

Как я завидую тем, у кого ещё всё впереди… вот это реально ни за какие деньги не купишь! А машины времени,  к сожалению, нет. А я бы повторила каждую минуту самого главного дня в своей жизни – дня нашей свадьбы! И даже все хлопотные приготовления, хотя, признаться честно, порой голова отваливалась от мыслей, идей, вопросов и т.д.
Подготовка с свадьбе началась за 6,5 месяцев, поверьте это как раз самое то! Всё успели спланировать и подкопить денег - то есть до лета, так как намного дешевле всё покупать зимой или весной, больше времени на обдуманный выбор платья, ЗАГСа, лимузина, больше шансов найти именно то, что вы хотите, а не - «..и это пойдёт, другого уже нет…».
ПРО ЗАГС.. Сколько дней и ночей я просидела в интернете, сначала в поисках ЗАГСа: перед тем как бежать во Дворцы №1 и №2 знайте, там ОЧЕНЬ большие очереди на даты, ОЧЕНЬ много ограничений типа, «монеты/лепестки/рис/конфеты не кидать», «тут не стоять, туда не ходить», всех подгоняют как на конвейере, и самое главное всё дорого и платно. У них даже какие-то дополнительные госпошлины! И потом, там некрасиво, вид возле дворца тоже. Короче, мы выбирали из двух загсов – Петродворцовский или Приморский по фоткам из интернета. Для нас ближе оказался Приморский ЗАГС – ул. Стародеревенская, д. 5 (м. Старая Деревня). ЗАГС новый,
так как недавно переехал на это место! Красивый – слов нет! И снаружи и внутри, единственно, заборчик не покрашен был....не хорошо!
ПРО РЕСТОРАН... Свадьба была 4 месяца назад, а подготовка и того раньше, так что все нюансы я уже не вспомню, но основное распишу; так как свадьба летом, хотелось, чтобы было больше природы, ярких красок, поэтому искали  ресторан «на природе». Мы живём за городом, и у нас тут, на наше счастье, есть отличный загородный клуб Вау. Много зелени, закрытая территория и даже свой фонтан! Сначала планировали,  что банкет будет на улице, красивые столики, природа, фонтан… Но за два дня до свадьбы погода испортилась,  мы перестраховались и решили всё перенести в банкетный зал, с которого был выход на красивый и длинный балкон с лестницами на улицу, ведущие к беседкам. Хотя в сам день свадьбы и на следующий день погода была супер, ни дождичка, ни облачка, но всё таки хорошо, что перенесли, а то бы всех съели комары)))
ПРО ПЛАТЬЕ...Очень не хотелось быть банальной и выходить замуж в белом. Тем более что сейчас цвет свадебного платья может быть какой угодно. Пройдя через стереотипы родственников, я выбрала платье сразу в первом же салоне,  даже обидно))), для приличия померила ещё несколько, но всё равно купила самое первое. Оно было нежно кораллового цвета, восхитительно свежего оттенка! Я была в восторге! Платье так хорошо село на мою фигуру, что я сразу влюбилась в него!  а цена всего 18 500 руб. Обслуживание в салоне мне очень понравилось, с меня всё снимали, на меня всё одевали,  всё подносили, очень внимательно и вежливо . В этом же салоне купила кринолин 5 колец и туфли. А ещё я отказалась от идеи фаты и перчаток без бальцев, зато я нарастила волосы и у меня была суперская прическа! Длинные локоны, украшенные шпильками с большими стразами, открытые руки. И не нужно бояться что локоны к вечеру расползутся, если вам причёску делает хороший мастер, он знает как и чем уложить, чтоб и выглядело естественно и держалось долго. А на нарощенные волосы ещё проще, после завивки они лучше держаться, чем свои, даже без лака.
ПРО ЛИМУЗИН... мы выбрали Крайслер 300с (белый) на 9 человек, мы решили, что с нами поедут только свидетели и фотограф с видеооператором, остальные гости на автобусе. Несмотря на то, что лимузин наикрасивейший и внутри и снаружи, но всё же в моём пышном платье залазить/садиться/ехать/вылазить было очень неудобно!  Но зато всё было вовремя.
Кстати, в свой день свадьбы я была само спокойствие, я настроила себя так, что чтобы ни случилось,  я буду получать удовольствие от своего дня свадьбы! И когда всё вокруг нервничали и торопились, я всех только  успокаивала.)))
ПРОГУЛКА.. Конечно же, прогулка нужна для фотосессии, и тут уже всё ваших руках. Можно понадеяться на опытность  и  профессионализм фотографа и просто попозировать у красивых мест, а можно как мы, придумать разные штуки, что бы было и веселее и фотки интереснее... Мой муж любит футбол, поэтому мы решили изобразить картинки "с матча"... Представляете себе Невесту с роскошном платьи, которая стоит в воротах футбольного поля!!! Сейчас мы смотрим на эти фото, вспоминаем и смеемся от души)))  А ещё были самолётики из цветной бумаги, мыльные пузыри и воздушные шарики, которые надували гости пока ехали в
автобусе.
ПРО ТАМАДУ.. Кому-то нравятся развеселые тётки и дядьки, а я захотела чего-нибудь необычного. И мы нашли тамаду, который работает в образе Верки Сердючки. Молодой талантливый парень с Украины, по образованию режиссер, работает  со своим ди-джеем, у него 5 костюмов, в которые он переодевается во время проведения праздника, голос – он настоящей Сердючки не отличить. Вобщем 100+! Конкурсы отпадные, не пошлые и самое главное, нет маниакальной потребности вытрясти конкурсами из гостей всё до последней монеты! К концу вечера все были уверены что это настоящая Сердючка...так уж хорошо она вжилась в образ! Гости, те кто постарше, просто не могли остановиться весь вечер гоготали как сумасшедшие, что не может не радовать!
Вобщем свадьба была очень красивая и весёлая.
Девушки, держитесь! Свадьба это очень здорово, хотя и трудоёмко. Основная часть обязанностей по подготовке ляжет на вас, от будущего мужа требуется лишь только не мешать и вовремя делать то, что его просят делать: отвезти,  привезти, поехать на покупку/примерку. Но советоваться с ним нужно обязательно, вдруг есть вещи которые он не приемлет?!
УДАЧИ ВАМ!
 

Yuriko

Фотограф

Красноярск

53 сообщения

Активность: -1295.3

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 4

личные данные

отправлено 15.02.2013 14:51

Рейтинг поста: 0

Удачи и вам. Спасибо за интересный рассказ.

Сергей и Анюта

молодожён

0

27 сообщений

Активность: 27

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 15.03.2013 14:54

Рейтинг поста: 0

Дай бог чтобы у каждой девушки была в жизни такая свадьба о которой она мечтала с самого детства, ведь это наше с вами огромное счастье девочки.

Андрей и Марина

молодожён

Москва

187 сообщений

Активность: 196.2

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 3

личные данные

отправлено 15.03.2013 19:34

Рейтинг поста: 0

пусть у каждого ощущение свадебного праздника останется на всю жизнь...

Евгений и Камила

молодожён

Санкт-Петербург

225 сообщений

Активность: 231

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 16.03.2013 19:10

Рейтинг поста: 0

оно в любом случае останется, только нужны положительные впечатления...

Кирил и Алёна

молодожён

Москва

199 сообщений

Активность: 199

Отзывы: 0/0/0

Репутация: 0

личные данные

отправлено 16.03.2013 19:36

Рейтинг поста: 0

свадьба - это так прекрасно и трогательно...